第62回展受賞者

文部科学大臣賞
「権現の滝」 土居 明生
日本版画会賞
「Life Line Ⅰ」 佐藤 廣子
東京都知事賞
「かづら橋」 中川 鈴香
萬 華 賞 「秋の景」 大塚 喜加子
   
馬 淵 賞 「雪どけ」 飯山 誠一
   
大久保賞 「二房のぶどう」 腰越 耀子
   
会員賞 「静かなる青」 岡部 明子
   
準会員賞 「三里ケ浜」 河村  泉
  「廃線・高千穂鉄道」 桒原 稔和
  「北上夜景」 塩寺 勝夫
  「カワハギ - 2」 広瀬 治雄
  「八雲立つ湖」 藤田 哲揮
   
会 友 賞 「昭和の入口」 岩﨑 憲司
  「夏の盛り」 岩田  昇
  「おりひめ」 西田  覺
  「カイロスの啓示 Ⅱ」 宮﨑 和香
「偲ぶ」 山田 俊彦
   
奨 励 賞 「メゾンド桜蘭」 烏丸  京
  「夙興夜寐」 皿田 弘美
  「モン・サン・ミッシェルのグランド・リュ(参道)」 松本 泰朔
   
新人賞 「Summer Valentine」 大久保 春霞
  「白 秋」 片山 俊弘
  「キノコの女王(キヌガサタケ)と風の音」 小池 節子
  「17歳を刻む」 山﨑 岩雄
   
小学生の部  
  努力賞 「しおびきしゃけをつるしている 3」 入江 美羽
   
中学生の部  
  最優秀賞 「遠吠え」 根岸 彩乃
  優秀賞 「いい湯だな」 小島 巧己
  「けしかけた世界」 山崎 さくら
  努力賞 「いかないで」 鈴木 琉愛
   

 


第62回展推挙者

会員推挙 ITO Miyako 河村  泉 鬼  吉男 近藤 信夫 佐藤  和
  塩寺 勝夫 田中 孝平 浜田 米市 藤田 哲揮 本間 政雄
  細川 銀二郎 MISU Yoko 吉宗 弘子    
準会員推挙 岩﨑 憲司 岩田  昇 梅澤 誉子 遠藤 秀雄 大久保 治郎
  小倉  眞 小田 加代子 川合 安伊子 渋谷 節子 島田 榮一
  白井 史人 高野 賢子 田中 喜一 中原 玉美 西田  覺
  宮﨑 和香 山田 俊彦 横本 宗紀 渡邉 千鶴子  
会友推挙 浅見 健司 荒井 仁子 石川 光男 牛尾 秀敏 岡本  孝
  烏丸  京 神坂 州男 久保 真里子 桒木  實 皿田 弘美
  鈴田 俊信 鳥山 成一 中川 鈴香 奈良木 冷子 兵庫 久美恵
  松本 泰朔 宮嶋  譲      
           
           

第62回展一般入選者

浅川 和憲

大分県

浅見 健司

埼玉県

荒井 仁子

千葉県

安保 吉實

茨城県

石川 雅子

愛媛県

石川 光男

広島県

牛尾 秀敏

広島県

大久保 勇

静岡県

大久保 春霞

東京都

岡田  諭

埼玉県

岡本  孝

愛媛県

小川 幸男

広島県

尾﨑 美鈴

愛媛県

角谷 せつ子

広島県

風祭 裕造

東京都

片山 俊弘

埼玉県

加藤 真理

広島県

烏丸  京

東京都

神坂 州男

茨城県

木村 まい

高知県

金城 順子

茨城県

轡田 映子

富山県

久保 真里子

愛媛県

桒木  實

広島県

小池 節子

新潟県

小池 美登利

埼玉県

河野  郷

福島県

小嶋  麗

埼玉県

小林 希幹

広島県

金銅 秀晃

埼玉県

坂上 慶司

神奈川県

皿田 弘美

広島県

志村 浪三

東京都

釋  貮樂

石川県

鈴田 俊信

神奈川

竹内 敦子

新潟県

立川 眞人

千葉県

寺内  晁

埼玉県

戸根 邦夫

新潟県

鳥山 成一

富山県

中川 鈴香

広島県

長峰 俊晴

千葉県

中村 桂子

愛知県

中村 義弘

東京都

奈良木 冷子

広島県

新見 伸子

広島県

畠山 靖弘

広島県

花野 正作

茨城県

原田 知己

富山県

原田 由美

愛媛県

兵庫 久美恵

広島県

前田 浩範

広島県

松本 泰朔

広島県

宮嶋  譲

福島県

室田 ひな子

富山県

森 美紀子

愛媛県

谷内 登一

富山県

山口 美穂子

広島県

山﨑 岩雄

新潟県


第62回展児童・生徒入選者

石川 麻依華

埼玉県

伊藤 史昊

埼玉県

入江  舞

東京都

入江 美羽

東京都

梅澤 聡太

埼玉県

梅澤 七夢

埼玉県

大野 爽華

埼玉県

神谷 紗輝

埼玉県

小久保 環

埼玉県

小島 巧己

富山県

鈴木 琉愛

埼玉県

根岸 彩乃

埼玉県

宮崎  輔

埼玉県

山崎 さくら

富山県

山﨑 遥香

埼玉県


 | TOP | 日本版画会概要 | 展覧会情報 | 受賞者 |  入選者 | 会員