第60回展入賞者

文部科学大臣賞
「未来へつなぐ」 尾山 章
日本版画会賞
「冬枯れの水辺」 新國 剛男
東京都知事賞
「烏兎惣惣II」 高橋 孝夫
 
萬 華 賞 「Kaiji Ⅺ」 薦田 登志夫
   
馬 渕 賞 「地・息吹き」 代田 恒子
   
大久保賞 「モーツァルトのいた街」 小西 和憲
   
60回記念会員賞 「銀河と壁」 藤巻 節子
会員賞 「波動海」 藤本 知士
   
60回記念準会員賞 「紅葉の中遡上する夫婦鮭」 本間 正雄
準会員賞 「秋を彩る」 三橋 隆
  「朝焼けの木立」 浜田 米市
  「その先へ」 柴田 洋子
  「LANUIT FAUVE」 イトウ ミヤコ
   
60回記念会友賞 「南国哀歌RED」 伊藤 清治
会 友 賞 「やさしく強い心とともに」 横山 尚
  「塩俵の断崖」 細田 雅男
  「魚干場」 広瀬 治雄
  「菩提寺の被爆銀杏」 桒原 稔和
「アイスバブル」 島田 榮一
   
60回記念新人賞 「トロピカル」 烏丸 京
   
60回記念奨励賞 「光彩陸離」 中川 鈴香
奨 励 賞 「会津さざえ堂」 志村 隆弘
  「古民家の里」 門脇 豊
  「花と種と実」 黒崎 節子
  「月あかり祈りの道」 中村 義弘
  「美味 Ⅰ」 宇都宮 俊次
  「黄昏の多摩川」 齋藤 八郎
   
中学生の部  
  最優秀賞 「いつもいっしょ」 森 優佳
  優秀賞 「メランコリック」 梶原 楓
  「えものをねらうワニ」 小林 結香
   
児童の部  
 高学年の部  
  最優秀賞 「カラフルに輝くクラゲ」 高野 志成
  優秀賞 「科学者になったぼく」 高久 理夢
   
 低学年の部  
  最優秀賞 「できたよ できたよ さかあがり」 窪 日花
  優秀賞 「おいしく食べてねヤギさん」 宮下 愛理
   
記念賞中学生 「Mt.Fuji」 関根 拓海
  「秋の木々」 山崎 さくら
記念賞小高学年 「りんごをあらっているアライグマ」 上田 柚麻
  「おはなとうさぎの親子」 縁山 真央
記念賞小低学年 「ねこ旅 台北」 戸川 藍

 


第60回展推挙者

会員推挙 大土井 千秋 岡部 明子 柴田 洋子 種口 泰生 道用 紀子
  西村 昌佐子 三橋  隆      
           
準会員推挙 伊藤 清治 小野  隆 小畑 道子 柏倉 多右衛門 桒原 稔和
  斎藤 公男 佐々木 協子 高橋 健一 田口 正子 広瀬 治雄
  横山  尚        
           
会友推挙 宇都宮 俊次 楳田 順子 岡田 秀子 小粥 和子 尾﨑 美鈴
  門脇  豊 蒲生 誠男 熊倉 幸男 軽部 佐知子 神崎  隆
  木部 幸義 黒崎 節子 小西 鈴枝 斎藤 八郎 佐々木 幹成
  志村 隆弘 高橋 孝夫 千葉 道子 鯰江 浅樹 廣幡  悟
  藤間  恵 蒔田  修 渡辺 妙子    

第60回展一般入選者

青木 育子

茨城県

浅見 健司

埼玉県

荒井 仁子

千葉県

石賀 恵子

鳥取県

石川 雅子

愛媛県

石川 光男

広島県

伊藤 芳雄

福島県

ウイリアム アルト ブリンカー

東京都

牛尾 秀敏

広島県

宇都宮 俊次

新潟県

楳田 順子

広島県

大橋 弘美

埼玉県

岡田 秀子

石川県

岡本  孝

愛媛県

小粥 和子

神奈川県

小川 幸男

広島県

生越 昭男

新潟県

尾崎 美鈴

愛媛県

門脇  豊

島根県

神坂 州男

茨城県

蒲生 誠男

東京都

烏丸  京

東京都

軽部 佐知子

栃木県

韓  杏蘭

兵庫県

神崎  隆

大阪府

北原  哲

東京都

木部 幸義

大分県

金城 順子

茨城県

轡田 映子

富山県

久保 真里子

愛媛県

熊倉 幸男

新潟県

黒崎 節子

富山県

桒木  實

広島県

小池 美登利

埼玉県

小嶋  麗

埼玉県

小西 鈴枝

富山県

小林 統子

広島県

小林 稀幹

広島県

齋藤 俊徳

新潟県

齋藤 八郎

東京都

笹井 賢次

広島県

佐々木 幹成

福島県

皿田 弘美

広島県

島  久雄

富山県

嶋田 幸江

埼玉県

志村 隆弘

福島県

志村 浪三

東京都

釋  貮楽

石川県

鈴田 俊信

神奈川県

角谷 せつ子

広島県

瀬土 弘子

広島県

染谷 仁美

茨城県

高橋 孝夫

神奈川県

竹内 敦子

新潟県

田村 正子

茨城県

反田 京子

広島県

千葉 道子

茨城県

チョウ ケイ

東京都

寺岡 順代

広島県

塔野 紀子

広島県

外川  功

石川県

鳥山 成一

富山県

中川 鈴香

広島県

中村 義弘

東京都

中村 精子

新潟県

鯰江 浅樹

滋賀県

奈良木 冷子

広島県

新川 亀遊

広島県

西村 昌佐子

京都府

畠山 靖弘

広島県

服部 正男

埼玉県

花野 正作

茨城県

兵庫 久美恵

広島県

広瀬  悟

富山県

藤間  恵

新潟都

古尾谷 将子

秋田県

前田 浩範

広島県

蒔田  修

静岡県

松本 泰朔

広島県

間中 京子

茨城県

宮嶋  譲

福島県

望月 洋男

埼玉県

森 美紀子

愛媛県

八木 文子

新潟県

安保 吉實

茨城県

山口 美穂子

広島県

渡辺 妙子

広島県


 | TOP | 日本版画会概要 | 展覧会情報 | 受賞者 |  入選者 | 会員